Должен ли банк выписывать Акт выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли банк выписывать Акт выполненных работ?

Банк не выдает на услуги с НДС акты выполненных работ. Ссылаются, что никогда не делали. Раньше выписывали только счет-фактуру, сейчас мы получаем от них ЭСФ, на мое требование выдать акт выполненных работ отвечают отказом. Имеем ли мы право брать в зачет НДС и на вычеты без КПН? Или на какой закон мне сослаться, чтобы банк выдавал мне акт выполненных работ?



Ответ:

Правилами организации ведения бухгалтерского учета, утвержденными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 270, организация ведения бухгалтерского учета доходов (расходов) осуществляется в соответствии с требованиями Закона о бухгалтерском учете и внутренними документами организации.

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку