Как учитывать заправку ГСМ по акции бесплатно?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как учитывать заправку ГСМ по акции бесплатно?

Покупатель имеет дисконтную карту на заправку своего автомобиля автогазом. 5 заправок оплачиваемые, 6-я по счету заправка бесплатная.
Как учитывать в данном случае 6-ю по счету заправку, которая бесплатная, в бухгалтерском учете? В данном случае как списывать автогаз? Или надо будет списывать на расходы предприятия? Какими проводками отражать в данном случае?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 2 ст. 225 НК в целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются: 5) для налогоплательщика, передающего имущество, - стоимость...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку