Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией строительных материалов, работать по патенту и не представлять электронный счет-фактуру?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией строительных материалов, работать по патенту и не представлять электронный счет-фактуру?

Строительные материалы покупаются на рынке, выдается товарный чек, фискальный чек и копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, вероятно, он работает по патенту. Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией строительных материалов, работать по патенту и не представлять электронный счет-фактуру? Какие документы должен выдать продавец строительных материалов, работающий на рынке?



Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При реализации товаров в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета поставщик выписывает накладную на отпуск запасов...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку