Учёт

Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией строительных материалов, работать по патенту и не представлять электронный счет-фактуру?

1696

Строительные материалы покупаются на рынке, выдается товарный чек, фискальный чек и копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, вероятно, он работает по патенту. Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся реализацией строительных материалов, работать по патенту и не представлять электронный счет-фактуру? Какие документы должен выдать продавец строительных материалов, работающий на рынке?



Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При реализации товаров в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета поставщик выписывает накладную на отпуск запасов...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.