Можно ли по договору свыше 1000 МРП хоть какую-то часть выплатить наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по договору свыше 1000 МРП хоть какую-то часть выплатить наличными?

Поставщик хочет получить часть суммы договора наличными. Мы заключили договор с крестьянским хозяйством на покупку зерна на сумму 16 млн тенге, в договоре прописано, что оплата безналичным расчетом.13 млн мы перечислили безналом, КХ хочет получить 3 млн наличным расчетом. Не запрещен ли такой способ оплаты?



Ответ:

В соответствии с п. 9 ст. 25 Закона РК «О платежах и платежных системах», платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика налога на ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку