Надо ли оплачивать отчисления на ОСМС при работе по совместительству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплачивать отчисления на ОСМС при работе по совместительству?

Сотрудник работает по совместительству, с основной работы уплачивают ОСМС. Зарплата на основной работе 60 000 тг. Нужно ли мне оплачивать отчис.мед.стравания, если эта работа является дополнительной с зарплатой 29 000 тг?



Ответ:

Согласно статье 27 Закона об ОСМС объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя, выплачиваемые работнику в виде доходов, исчисленных в соответствии со статьей 29 настоящего Закона

Согласно статье 29 доходами работников, принимаемыми для исчисления отчислений и взносов, являются доходы, начисленные работодателями, за исключением доходов, установленных пунктом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку