Какими налогами облагается и исчисляется сумма возмещения расходов на мед. услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается и исчисляется сумма возмещения расходов на мед. услуги?

В 2018 году организация заключила договор со страховой компанией по добровольному медицинскому страхованию сотрудников и произвела стопроцентную предоплату. Являются ли данные расходы организации доходами в виде материальной выгоды работников? Если да, то какими налогами облагаются? В каком периоде нужно их облагать: на момент заключения договора или на момент оплаты, так как оплата произведена была на месяц позже?



Ответ:

В соответствии с подпунктом 3) статьи 324 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующей в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года № 121-VI (далее – закон о введении), доходом работника в виде...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку