Облагается ли НДС доход от курсовой разницы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС доход от курсовой разницы?

Облагается ли НДС доход от курсовой разницы? Так как оборот по реализации у нас за год составляет 64 млн тенге, а доход от курсовой разницы 5 млн тенге. СГД превышает минимум оборота по НДС. Облагается ли НДС доход от курсовой разницы?



Ответ:

Согласно пункту 3 статьи 82 НК РК размер оборота для целей постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость определяется как сумма оборотов, указанных в подпунктах 1), 2), и 3) пункта 1  статьи 369 настоящего Кодекса.

Согласно пункту 1 статьи 369 НК РК облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку