Как списать сумму с подотчета при покупке на базаре без документов, есть только накладная?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать сумму с подотчета при покупке на базаре без документов, есть только накладная?

Если приобретены товары на базаре без документов, есть только накладная, как списать сумму с подотчета?



Ответ:

Если налогоплательщик приобретает товары у физического лица, не зарегистрированного в качестве ИП, то с суммы дохода физического лица он обязан удержать ИПН у источника выплаты в соответствии со ст. 350 - 353 НК РК по ставке 10%, установленной ст. 320 НК РК.

Если Вы приобрели товары у ИП, то ИП обязан был выписать Вам в соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку