Можно ли брать в зачет НДС по счетам-фактурам, выписанным на старое название, если ТОО было переименовано, БИН остался таким же?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать в зачет НДС по счетам-фактурам, выписанным на старое название, если ТОО было переименовано, БИН остался таким же?

ТОО было переименовано, БИН остался таким же. Некоторые поставщики выставляют с-ф на старое наименование, переделать на новый теперь не могут. Можем ли брать в зачет НДС по с-ф, выписанным на старое название?



Ответ:

В соответствии с новыми Правилами выписки ЭСФ, Ваши поставщики могут выписать в Ваш адрес исправленный ЭСФ.

В соответствии с пп. 3) п. 1 ст. 402 НК РК НДС, не относимым в зачет, признается налог на добавленную стоимость, который подлежит уплате в связи с получением: 

      3) товаров, работ, услуг, по которым:

     ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко