Что будет датой совершения оборота по реализации при госзакупках?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что будет датой совершения оборота по реализации при госзакупках?

Наша компания заключила договор государственных закупок услуг с предоставлением электронных счетов-фактур и электронных актов оказания услуг, оформленных через портал государственных закупок. Согласно договору поставщик обязуется оформить и направить заказчику посредством веб-портала утвержденный электронно-цифровой подписью акт оказанных услуг. Фактически услуга оказана 04 апреля, в этот же день был выписан акт оказанных услуг в бумажном виде. 16 апреля через веб-портал был направлен акт оказанных услуг, который был подписан заказчиком 16 апреля. Какое число будет считаться датой совершения оборота по реализации для указания в поле 3 ЭСФ: 04 апреля - день фактически оказанных услуг, оформленный в бумажном виде, или 16 апреля – день, указанный в акте оказания услуг, подписанный на веб-портале государственных закупок?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 3 ст. 379 НК датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг, за исключением случаев,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку