Какие налоги надо оплатить продавцу при реализации доли участия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо оплатить продавцу при реализации доли участия?

Единственный участник ТОО хочет продать свою долю участия, что составляет 100% в размере 100 000 000 тенге, другому физическому лицу за 1000 0000 тенге. Возникнут ли в этом случае у покупателя какие-либо налоговые обязательства? Если да, то какие? ТОО действует более пяти лет.



Ответ:

Нет, не возникнет у покупателя налоговых обязательств.

А вот у продавца вполне могут быть. Согласно статье 330 НК РК к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, относится доход от прироста стоимости при реализации физическим лицом имущества в Республике Казахстан, указанного в статье 331 настоящего Кодекса.

Согласно статье 331 НК РК доход...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку