Можно ли брать в зачет НДС, если реализация этого товара прошла по нулевой ставке НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать в зачет НДС, если реализация этого товара прошла по нулевой ставке НДС?

Компания Маркет г.Астана закупила кирпич у павлодарской фирмы Мастер на 1 000 000 тенге, с НДС 12% - 107143 тенге. Затем ТОО Маркет поставило этот товар на территорию СЭЗ Астана фирме Би ай групп c НДС- 0% за 1200000 тенге. Можно ли брать в зачет НДС 12% - 107143 тенге, если реализация этого товара прошла по нулевой ставке НДС?



Ответ:

Согласно НК РК:
Статья 400. Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет

      1. Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес