В каких случаях надо спрашивать справку апостилирования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях надо спрашивать справку апостилирования?

ТОО покупает у ООО из Беларуси (нерезидент РК) права использования и распространения локальных версий ПО. Наше ТОО будет оплачивать ИПН у источника выплаты за нерезидента и НДС за нерезидента. В каких случаях и в данном случае надо ли запрашивать справку у нерезидента о резидентстве и что означает – справка апостилирована?



Ответ:

Если Вы выплачиваете доход в форме роялти юридическому лицу-нерезиденту, то Вы будете удерживать с доходов нерезидента КПН у источника выплаты по ставке 15% в соответствии со ст. 646 НК РК.

При этом, если нерезидент предоставит документ, подтверждающий его резидентство, соответствующий требованиям ст. 675 НК РК, и данный нерезидент является окончательным получателем дохода, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку