В каком случае можно выписать ЭСФ не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом (п. 6 статьи 453 НК РК)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком случае можно выписать ЭСФ не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом (п. 6 статьи 453 НК РК)?

ТОО импортирует товар из стран ЕАЭС. Продает импортированный товар исключительно в Казахстане. Что подразумевает п. 6 статьи 453?



Ответ:

П.1 ст. 453 НК РК установлено, что порядок выписки счетов-фактур определен положениями главы 47 НК РК. Но с оговоркой «если иное не установлено настоящей статьей».

Одной из таких оговорок является и п. 6 ст. 453 НК РК.

В соответствии с п. 6 ст. 453 НК РК при реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза на территорию...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку