Можно ли отпускать товар без доверенности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отпускать товар без доверенности?

ИП покупает материалы за наличный расчет, а поставщик отказывает дать счет-фактуру в связи с ЭСФ, требует доверенность. Так как на ЭСФ полностью переходим с 2019г., требовать доверенность законно или незаконно?



Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, составленных в момент совершения операции.

В соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность. Доверенности выдают лицам,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес