Можно ли долю участника выплатить основными средствами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли долю участника выплатить основными средствами?

В ТОО по Решению единственного учредителя уменьшили размер уставного капитала. Денежных средств для выплаты уменьшаемой доли недостаточно. Может ли Товарищество выплатить долю участника основными средствами?


Ответ:

Согласно п. 2 ст. 36 Гражданского кодекса РК: к юридическим лицам, на имущество которых их участники (учредители) сохраняют обязательственные права, относятся хозяйственные товарищества, акционерные общества и кооперативы. 

Согласно пп. 3) п. 2 ст. 225 Налогового кодекса РК от 25.12.2017 г., в целях налогообложения в качестве дохода не рассматривается  стоимость...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку