Нужно ли требовать доверенность от покупателей при оплате безналичным расчетом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли требовать доверенность от покупателей при оплате безналичным расчетом?

Нужно ли требовать доверенность от покупателей при оплате безналичным расчетом?



Ответ:

Доверенность применяется для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов (ст. 167 ГК РК)

То есть доверенность нужна поставщику, в первую очередь, для того чтобы НЕ отпустить товар "НЕ ТОМУ", потому как в противном случае могут начаться разбирательства: вы отдали товар одному, приезжает другой и спрашивает: «А где мой товар?  Кому уже отгрузили? ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку