Как отражать в форме 300.00 ЭСФ если услуга в одном месяце, а ЭСФ выписана в другом месяце?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражать в форме 300.00 ЭСФ если услуга в одном месяце, а ЭСФ выписана в другом месяце?

Если получена услуга в марте 2018 года, а ЭCФ с НДС выписан в апреле месяце 2018 года, но мы НДС в зачет не берем. В каком периоде показать в 300 ф. данный ЭСФ в марте или апреле 2018 года?



Ответ:

Статья 401. Дата отнесения в зачет налога на добавленную стоимость

      1. Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, учитывается в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат:

      1) дата получения товаров, работ, услуг;

      2) дата выписки...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес