Учёт

Возникают ли обязательства по уплате ИПН у ИВ при покупке товара у физлица, который написал заявление, что товар не используется в целях предпринимательской деятельности?

1880

Наше предприятие купило двигатель внутреннего сгорания у физического лица за 6 млн тенге. Физ.лицо написал заявление о том, что двигатель является личной вещью и не используется в целях предпринимательской деятельности. Возникают ли обязательства у источника выплат по ИПН?



Ответ:

Согласно п. 2 статьи 319 НК РК НЕ рассматриваются в качестве дохода физического лица выплаты физическим лицам за приобретенное у них личное имущество физического лица.

Личное имущество физического лица - вещи физического лица в материальной форме, находящиеся на праве собственности или являющиеся его долей в общей собственности, при одновременном выполнении следующих условий:...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.