Можно ли продавать товары приходным кассовым ордером, без фискального чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли продавать товары приходным кассовым ордером, без фискального чека?

Может ли организация продавать электротовары приходным кассовым ордером без фискального чека?



Ответ:

Согласно статье 166 НК РК  2018г. на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.

Если поднимемся чуть выше, то увидим, что согласно статье 165 НК РК  денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку