Как определить сумму дохода от безвозмездное пользование имуществом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как определить сумму дохода от безвозмездное пользование имуществом?

Заключен Договор на временное безвозмездное пользование имуществом. Как определить сумму дохода от аренды данного имущества, если предприятие оказывает данные виды услуг обычным покупателям в сумме 20 000 тенге в месяц без учета НДС. Необходимо ли учитывать НДС при определении суммы дохода? Укажите проводки?



Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 238 НК РК для целей определения размера дохода в виде безвозмездно полученного имущества стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определяется по данным бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку