Какие сопроводительные документы должны оформляться при вывозе оборудования на ремонт в страны ТС (ЕАЭС)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие сопроводительные документы должны оформляться при вывозе оборудования на ремонт в страны ТС (ЕАЭС)?

В 2017 году мы приобрели оборудование из Белоруссии. В связи с поломкой в процессе использования собираемся отправлять его на ремонт в Белоруссию нашему поставщику. Какие сопроводительные документы должны оформляться при вывозе оборудования на ремонт в страны ТС? Каков порядок вывоза за пределы РК на ремонт ранее импортированного оборудования?



Ответ:

Согласно п. 2 ст. 440 НК РК не является оборотом по реализации временный вывоз товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут ввезены на территорию Республики Казахстан без изменения их свойств и характеристик.

Т.к. в данном случае оборудование вывозится на ремонт в связи с поломкой, т.е....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес