Исчисляются ли отчисления на ОСМС с суммы экологических выплат?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Исчисляются ли отчисления на ОСМС с суммы экологических выплат?

ОСМС с доходов граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия. Доходы физических лиц в виде социальной защиты граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия или ядерных испытаний на испытательном ядерном полигоне, будут являться объектом для исчисления социального медицинского страхования?



Ответ:

В соответствии со ст. 127-1 Трудового кодекса РК гарантии для работников, осуществляющих трудовую деятельность в зонах экологического бедствия и радиационного риска, устанавливаются законами Республики Казахстан.

В соответствии со ст. 29 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» экологические выплаты являются объектом для исчисления ОСМС.

  ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку