Можно ли ЭСФ или счет-фактуру выписывать в иностранной валюте в 2018 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли ЭСФ или счет-фактуру выписывать в иностранной валюте в 2018 году?

ТОО является экспортером готовой продукции в страны Таможенного союза (Россия). При заключении договора поставки российские менеджеры просят указывать цену товара только в рублях. В нашем ТОО утвержден прайс-лист теньговый на всю продукцию. Соответственно при выставлении коммерческого предложения региональный менеджер выставляет цены в рублях, отталкиваясь от существующего прайса в тенге по курсу Нацбанка на тот момент. В дальнейшем при отгрузке товара в Россию бухгалтер выставляет счет-фактуру также в российских рублях согласно ценам по договору с покупателем. Правомерно ли выставлять счет-фактуру казахстанской компании в рублях (без НДС)?



Ответ:

В соответствии с п. 7 ст. 412 НК РК стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан.

      Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном в электронной форме, указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением следующих случаев, при...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку