Какие сроки предъявления чека для выписки счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие сроки предъявления чека для выписки счета-фактуры?

Оформление за наличный расчет, сроки предъявления чеков для выписки ЭСФ. Наш молочный завод ежедневно реализует более 40 т молочной продукции, контрагентов много. Отдельно для реализации населению есть свои торговые точки. Физ. лицо купило молоко в торговой точке, теперь обращается в головной офис за ЭСФ на имя ИП. Мы обязаны выписать ЭСФ. В какие сроки и какой период он может предъявить чеки из магазина?



Ответ:

Согласно п. 1 ст. 167 Гражданского кодекса РК, доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

Согласно пп. 1) п. 13 ст. 412 Налогового кодекса РК от 25.12.2017 г., выписка счета-фактуры не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку