Можно ли арендовать автомашину на безвозмездной основе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли арендовать автомашину на безвозмездной основе?

ТОО на общеустановленном режиме. Хотим взять автомашину у директора в аренду. Можем ли мы арендовать автомашину на безвозмездной основе? И если арендовать за плату, то как это будет выглядеть и какими налогами облагаться?



Ответ:

По ст. 546 ГК плата за пользование нанятым имуществом уплачивается нанимателем в порядке, сроки и в форме, установленные договором, если законодательными актами не установлено иное. В случаях, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, сроки и форма, обычно применяемые при найме аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Плата устанавливается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку