Относится ли компенсация за неиспользованный отпуск к оплате труда?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли компенсация за неиспользованный отпуск к оплате труда?

Относится ли компенсация за неиспользованный отпуск к оплате труда пп. 17) п. 1 ст. 341 НК РК?



Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 484 НК РК компенсация за неиспользованный отпуск является объектом исчисления социальным налогом.

Давайте читать внимательно положения НК РК:

Пп. 17) п. 1 ст. 341 НК РК установлено, что из налогооблагаемого дохода физического лица исключаются СЛЕДУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА (КРОМЕ ВЫПЛАТ В ВИДЕ ОПЛАТЫ ТРУДА) в соответствии с законодательством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку