Учёт

Как в учете отразить субсидии от государства за финансирование рабочих мест для трудоустройства безработных?

1199

ТОО заключило договор с центром занятости населения. Предмет договора - финансирование социальных рабочих мест для безработных в целях их временного трудоустройства. Оплата за счет трансфертов из республиканского бюджета. В платежном поручении они указывают оплату прочих услуг и работ, не являются плательщиком НДС. Они требуют у ТОО акт выполненных работ помесячно. В акте выполненных работ наименование работ, услуг прописывается "Финансирование социальных рабочих мест для трудоустройства безработных". К акту выполненных работ прикладывается табель учета рабочего времени и сведения о их зарплате. Как отразить данные доходы? Является ли это субсидией, полученной от государства? Должно ли ТОО облагать данный оборот НДС? Если данный оборот облагается, выставлять ли при этом счет-фактуру? Указывать ли данный оборот в форме 300?



Ответ:

Начисление доходов работникам производится в соответствии с МСФО (IAS) 19 «Вознаграждения работникам».

Учет субсидий, выплачиваемых государством при участии компании в различных государственных программах, осуществляется в соответствии с МСФО (IAS) 20 «Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи».

В соответствии с МСФО IAS 20, существуют...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.