Какой максимальный срок отсрочки платежа может быть указан в договоре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой максимальный срок отсрочки платежа может быть указан в договоре?

ТОО на общеустановленном режиме. Мы планируем произвести реализацию по договору с отсрочкой платежа. Какой максимальный срок может быть указан в договоре и возможно ли прописать в договоре, что в случае не реализации товара будет осуществлен возврат товара?



Ответ:

Согласно ст. 439 ГК если из условий договора и законодательных актов не вытекает обязанность уплатить цену в определенный срок, покупатель обязан уплатить ее без промедления, после передачи ему товара или товарораспорядительных документов на этот товар.

Если договором не предусмотрена рассрочка в оплате переданного товара, покупатель обязан уплатить продавцу сумму в размере ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку