Как в учете отразить программное обеспечение по доверительному управлению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить программное обеспечение по доверительному управлению?

Нам дали в доверительное управление нематериальный актив, а конкретно программное обеспечение "Портальная версия по ИСЖ", балансодержателем которой является МСХ РК. Должны ли мы пройти регистрацию или постановку на учет в Налоговом комитете, если это компьютерная программа, а не основное средство и не имущество. Как вести налоговый и бухгалтерский учет по программному обеспечению, полученному в доверительное управление?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 1 ст. 266 НК к фиксированным активам относятся:

1) основные средства, инвестиции в недвижимость, нематериальные и биологические...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку