Можно ли без посадочного талона принять билет и отнести на расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли без посадочного талона принять билет и отнести на расходы?

Сотрудник при поездке в командировку на поезде не взял посадочный талон, агентство может подтвердить только факт покупки, а факт поездки подтвердить не может. ЖД тоже не подтверждают поездку, никакие справки ничего не выдают. Можем ли мы без посадочного талона принять ж/д билет и отнести на расходы? Как быть?



Ответ:

Согласно статье 127 ТК РК работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;
3) расходы по найму жилого помещения.

Условия и сроки направления в командировки работников определяются трудовым, коллективным договорами ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку