Как в учете отразить стоимость ГСМ, не оговоренных в договоре, выделяемых сотрудникам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить стоимость ГСМ, не оговоренных в договоре, выделяемых сотрудникам?

ТОО закупает ГСМ для своих сотрудников, но в учетной политике компании не прописан учет ГСМ по путевым листам, и также в трудовых договорах с сотрудниками не оговорено, что компания предоставляет ГСМ. Поэтому такие расходы относятся на невычитаемые затраты. Правильно ли это? Является ли для сотрудников стоимость предоставляемых ГСМ доходом, если это не оговорено трудовыми договорами?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 322 НК доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку