Относится ли газ к тепловой энергии, и как относить НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли газ к тепловой энергии, и как относить НДС в зачет?

С 1 января 2018 года относятся в зачет суммы НДС при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных услуг по дате совершения оборота согласно п.6 ст. 401. т.е. независимо от даты выписки счета-фактуры. Компания отапливается газом. Относится ли это к тепловой энергии? Если нет, то в зачет сумму НДС относить по дате выписки счета-фактуры, т.е. за март, к примеру, в апреле, НДС будет отложенный?



Ответ:

С 1 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По п. 6 ст. 401 НК налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, при приобретении электрической и (или) тепловой энергии, системных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку