Как оформить в командировку лицо, оказывающее услуги по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить в командировку лицо, оказывающее услуги по договору ГПХ?

В связи с производственной необходимостью сотрудник, работающий по договору ГПХ, убывает в служебную командировку.
Как нужно прописать это в договоре ГПХ? Будет ли исчисляться и удерживаться ИПН с суммы командировочных? Можем ли мы взять суточные в зачет в ФНО 100.00?



Ответ:

В соответствии со ст.683 Гражданского кодекса РК по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги

Доход физического лица по заключенным с налоговым агентом в соответствии с законодательством РК договорам ГПХ облагается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку