Являются ли доходом Компании, безвозмездно полученные от поставщика изделия медицинского назначения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли доходом Компании, безвозмездно полученные от поставщика изделия медицинского назначения?

Фармацевтическая компания получает безвозмездно от поставщика изделия медицинского назначения - инфузионные наборы, которые должна безвозмездно передать в больницы. Включаются ли данные товары в доход  и можем ли мы их взять на вычеты (стоимость менее 5 МРП).



Ответ:

При безвозмездной передаче отходов производства оформляется договор дарения.

 В соответствии пунктом 1 статьи 506 Гражданского кодекса по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу, либо освобождает или обязуется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку