Как правильно в ЭСФ указывать ставку НДС, если она равна 0?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно в ЭСФ указывать ставку НДС, если она равна 0?

Указание ставки НДС 0% поставщика услуг по доставке товара. Казахстанская компания перевозчик выписывает ЭСФ с указанием ставки 0% НДС, в акте выполненных работ не указана ставка НДС, просто общая сумма, при проведение в 1С можно указывать без НДС или надо обязательно ставку 0%?



Ответ:

Ставка НДС 0% применяется плательщиком НДС в случаях, определенных в ст. 386-393 главы 44 НК РК.

Если компания не является плательщиком НДС, то автоматически в ЭСФ указывается ставка «Без НДС» а сумма НДС, соответственно, указывается 0 тенге.

Если компания плательщик НДС и реализует товары, работы и услуги, местом реализации которых является РК, то указывается ставка ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес