Может ли ТОО взять в аренду у физ. лица - гражданина РФ (нерезидента) грузовую автомашину для осуществления международной перевозки грузов из РФ в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО взять в аренду у физ. лица - гражданина РФ (нерезидента) грузовую автомашину для осуществления международной перевозки грузов из РФ в РК?

Может ли ТОО (упрощенный  режим, неплательщик НДС) взять в аренду у физ. лица - гражданина РФ (нерезидента) грузовую автомашину для осуществления международной перевозки грузов из РФ в РК, без постановки ее на регистрационный учет в РК, т.е. машина останется с российскими номерами? И какие налоговые обязательства возникнут в данном случае у ТОО и у арендодателя?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно ст. 644 НК доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: доход от сдачи в имущественный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку