Может ли ТОО работать без главного бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО работать без главного бухгалтера?

Коллектив ТОО "А" составляет 30 чел., занимаемая сфера деятельности оптово-розничная торговля. ТОО находится в поисках главного бухгалтера, в связи с увольнением, кроме этого числятся два бухгалтера. 1.Может ли ТОО и сколько по времени работать без главного бухгалтера при таком штате? 2.Нужно ли уведомить и каким заявлением Налоговый Комитет, об отсутствии главного бухгалтера?



Ответ:

Согласно Закона РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" установлено:    

Статья 8 п. 2. Руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема учетной работы:
       1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
      ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку