Можно ли отнести на вычеты расходы по приобретению ГСМ на территории РФ, подтвержденные только чеками АЗС без счетов-фактур в 2018 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты расходы по приобретению ГСМ на территории РФ, подтвержденные только чеками АЗС без счетов-фактур в 2018 году?

В связи с введением нового Налогового кодекса РК с 2018 года, просьба ответить на вопрос: можно ли отнести на вычеты расходы по приобретению ГСМ на территории РФ, подтвержденные только чеками АЗС без счетов-фактур, со ссылками на статьи обновленного НК РК и другие законодательные акты и нормативные документы РК.



Ответ:

Согласно статье 242 НК РК, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, размер относимых на вычеты расходов не должен превышать установленные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку