Можно ли госпошлину брать на вычеты по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли госпошлину брать на вычеты по КПН?

ТОО оплатила гос.пошлину за замену технических паспортов автомобилей в связи с установлением газобаллонного оборудования на автомобили. Сумма госпошлины за 40 машин составила 165000 тенге. Можно ли данную сумму госпошлины взять на вычеты по КПН?



Ответ:

Согласно статье 263 Налогового кодекса, если иное не установлено настоящей статьей, в отчетном налоговом периоде вычету подлежат налоги и платежи в бюджет, уплаченные в бюджет Республики Казахстан или иного государства:

1) в отчетном налоговом периоде, в пределах начисленных и (или) исчисленных за отчетный налоговый период и (или) налоговые периоды, предшествующие отчетному ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку