Является ли экспортом, реализация товара на территории РК без прохождения границы компании РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли экспортом, реализация товара на территории РК без прохождения границы компании РФ?

Нами была реализована продукция на территории РК без прохождения границы. Организация покупатель РФ, но продукцию закупали для своей строительной площадки на территории РК. Считается ли данная реализация Экспортом?



Ответ:

Согласно приложению № 18 к Договору о ЕАЭС "экспорт товаров" – вывоз товаров, реализуемых налогоплательщиком, с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена.

В соответствии со ст. 386 НК РК экспортом товаров является вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза, осуществляемый в соответствии с таможенным законодательством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку