На какой срок можно выписать доверенность (форма Д-1)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какой срок можно выписать доверенность (форма Д-1)?

Согласно нормам гражданского законодательства, в соответствии со статьями 167 и 168 Гражданского кодекса РК определено, Доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Если в доверенности указан более длительный срок, она действительна в течение трех лет, а если в ней срок действия не указан - в течение одного года со дня выдачи. В 1С базе доверенность выписывается сроком на 10 календарных дней, дайте, пожалуйста, разъяснение. Какие сроки действия выписанных доверенностей на получение ТМЦ, 3 года или 10 дней (в бухгалтерском учете)?



Ответ:

Согласно статье 167 ГК РК доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации.

Форма...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьями 167 и 168 Гражданского кодекса РК определено, Доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Если в доверенности указан более длительный срок, она действительна в течение трех лет, а если в ней срок действия не указан - в течение одного года со дня выдачи. В 1С базе доверенность выписывается сроком на 10 календарных дней, дайте, пожалуйста, разъяснение. Какие сроки действия выписанных доверенностей на получение ТМЦ, 3 года или 10 дней (в бухгалтерском учете)?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/320867/">

Возврат к списку

Подробнее