Как субсидирование от государства 35% от заработной платы отражать в учете, и какими налогами облагать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как субсидирование от государства 35% от заработной платы отражать в учете, и какими налогами облагать?

ТОО,решило через центр занятости поучаствовать в Программе Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 гг. Субсидирование, а именно государство субсидирует 35% от заработной платы. Облагается ли это налогами? Если да, то какими? Как бухгалтеру правильно отразить их в учете (как провести проводки)? Берем ли в доход по КПН?



Ответ:

Учет субсидий, выплачиваемых государством при участии компании в различных государственных программах, осуществляется в соответствии с МСФО (IAS) 20 «Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи».

В соответствии с МСФО IAS 20, существуют критерии признания субсидии. Критерии признания следующие:

а) предприятие выполнит условия, связанные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку