Имеет ли право ТОО взять НДС в зачет по бесплатно полученным образцам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО взять НДС в зачет по бесплатно полученным образцам?

ТОО состоит на регистрационном учете по НДС, участник ВЭД. Получены бесплатные образцы товара из Европы. При оформлении ГТД уплачены все пошли и сборы, включая НДС. Имеет ли право ТОО взять НДС в зачет по бесплатно полученным образцам?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 420 НК Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку