Как в учете отразить договор комиссии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить договор комиссии?

Организации заключили договор Комиссии ст.865 ГК РК, на съемки телепрограммы. В ходе съемок были заказаны декорации. По окончании действия договора комиссии Комиссионер передает Комитенту использованные в процессе съемок декорации. Указанные декорации числились за балансом организации, были приобретены согласно условий договора на деньги Комитента. для съемок программы В данном случае будет ли являться эта передача реализацией, по условиям договора Комиссии доходом являлась только агентская комиссия. Как правильно оформить документы на передачу ТМЦ.? Нужно ли составлять накладную и проводить ее как реализацию, или достаточно акта приемо передачи? И нужно ли указывать цены в этих документах или достаточно количества?



Ответ:

Согласно договору комиссии Сторона – комиссионер обязуется по поручению другой стороны – комитента – за вознаграждение в течение определенного времени продавать от своего имени, но за счет комитента товары, поставленные на один из складов в стране комиссионера и остающиеся собственностью комитента до момента продажи третьим лицам.

    Согласно п. 1 ст. 225 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку