Надо ли менять налоговую учетную политику в связи с принятием нового Налогового кодекса?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли менять налоговую учетную политику в связи с принятием нового Налогового кодекса?

С 01.01.18 мы работаем по новому Налоговому Кодексу. В связи с этим, нужно ли менять Налоговую учетную политику, если да, в какой срок? Нужно ли представлять измененную Налоговую учетную политику в налоговый комитет (предприятие является недропользователем)?



Ответ:


В соответствии с п. 6 ст. 190 НК РК порядок ведения налогового учета устанавливается налоговой учетной политикой – документом, утвержденным налогоплательщиком (налоговым агентом) самостоятельно с учетом требований НК РК.

Согласно ст. 191 НК РК в налоговой учетной политике должны быть предусмотрены следующие положения:

      1) формы и ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку