Как отразить в табеле предпраздничный сокращенный день и начислить заработную плату за этот день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в табеле предпраздничный сокращенный день и начислить заработную плату за этот день?

В связи с празднованием праздничных дней, установленных Законом РК от 13 декабря 2001 г. № 267 "О праздниках в Республике Казахстан" в нашем ТОО для работников установили сокращенный режим рабочего времени в предпраздничные дни, утвердили приказом директора. Подскажите пожалуйста, как отразить в табеле предпраздничный сокращенный день и начислить заработную плату за этот день?



Ответ:

В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РК работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного работником.

Учету подлежит отработанное и неотработанное работником время. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.

Форма и порядок ведения учета рабочего времени определяются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом РК от 13 декабря 2001 г. № 267 "О праздниках в Республике Казахстан" в нашем ТОО для работников установили сокращенный режим рабочего времени в предпраздничные дни, утвердили приказом директора. Подскажите пожалуйста, как отразить в табеле предпраздничный сокращенный день и начислить заработную плату за этот день?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/319424/">

Возврат к списку