Cдача в аренду земли вместе с общежитием как жилым зданием освобождается от НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Cдача в аренду земли вместе с общежитием как жилым зданием освобождается от НДС?

У нас имеется земельный участок вместе со строением 5 Га, предоставленный местным исполнительным органом в лице акимата Жылыойского района Атырауской области на срок в 21 год. На сегодняшний день мы бы хотели сдать в долгосрочную аренду данный земельный участок вместе со строением (общежитие). Таким образом, хотелось бы уточнить, освобождаемся ли мы от НДС, если мы являемся налогоплательщиком по НДС.



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно ст. 396 НК

Освобождаются от налога на добавленную стоимость:

1) реализация жилого здания (части жилого здания),...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку