Нужно ли производить корректировку НДС при списании в результате порчи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли производить корректировку НДС при списании в результате порчи?

ТОО для производственных нужд закупает инструмент ( отвертки, бокорезы, пассатижи, и прочий инвентарь), который быстро выходит из строя.
Как правильно произвести списание таких материалов и нужно ли произвести корректировку НДС?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 404 НК корректировкой суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, является увеличение или уменьшение суммы налога на...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес