Учёт

Какие обязательства возникают у ТОО при оказании услуг нерезидентами на территории РК, и есть ли возможность понижения налоговой ставки в связи с международной конвенцией об избежании двойного налогообложения?

3824

ТОО не является плательщиком НДС, на общеустановленном порядке. ТОО заключило договоры с ОсОО (Киргизия) и ИП (Россия) на оказание услуг привязного подъёма теплового аэростата (аренда). Данная услуга была оказана 24 марта 2018 года. Какие обязательства возникают у ТОО перед бюджетом при оказании услуг нерезидентами на территории РК, и есть ли возможность понижения налоговой ставки в связи с международной конвенцией об избежании двойного налогообложения?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно ст. 644 НК доходы нерезидента из источников в Республике Казахстан

1. Доходами нерезидента из источников в Республике...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860